Сергей Перминов встретился с молодежными делегациями Ленинградской и Московской областей в Совете Федерации
Сенатор Российской Федерации от Ленинградской области Сергей Перминов встретился в Совете Федерации с молодежными делегациями Ленинградской и Московской областей.
По словам парламентария, участники визита проявили искренний интерес к деятельности верхней палаты российского парламента и внимательно ознакомились с особенностями её работы.
«На мой взгляд, ребята осмысленно, с неподдельным интересом ознакомились с работой палаты регионов», — отметил Сергей Перминов.
Сенатор подчеркнул, что Совет Федерации последовательно поддерживает прямой и открытый диалог с молодежью, поскольку именно представителям нового поколения в будущем предстоит принимать важные решения и участвовать в развитии страны.
«Совет Федерации поддерживает прямой, открытый и честный диалог с представителями подрастающих поколений. Именно им уже совсем скоро предстоит брать на себя ответственность за судьбу и развитие России», — подчеркнул он.
По мнению Сергея Перминова, подобные встречи позволяют молодым людям не только познакомиться с работой органов государственной власти, но и лучше понять механизмы принятия решений, влияющих на жизнь граждан, регионов и страны в целом.
«Уверен, что сегодня каждый из посетителей унес с собой не только позитивные впечатления от экскурсии, но и расширил своё понимание процессов выработки важных решений — для граждан, региона и страны», — заключил сенатор.
Ранее сообщалось, что в Ленинградской области продолжается основной период ЕГЭ. Сегодня выпускники одиннадцатых классов проходят испытания по информатике и иностранным языкам.