С 1 июля электрички Волховстроевского направления будут прибывать на станцию Рыбацкое вместо Московского вокзала
Начиная с 1 июля 2026 года, из-за старта подготовительных работ на строительстве нового терминала для пассажиров высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург, будут действовать временные изменения в графике движения и маршрутах некоторых пригородных поездов Волховстроевского направления. Об этом проинформировали в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК).
С 1 июля электрички между Волховстроем и Санкт-Петербургом временно перенесены с Московского вокзала на станцию Рыбацкое. Это связано со строительством ВСМ и мерами безопасности. Изменения продлятся ориентировочно до конца 2027 года.
С 1 июля на станции «Рыбацкое» появится новый сход с платформы и дополнительный турникет с навесом — это ускорит вход и выход в часы пик. Также здесь доступна пересадка на городской транспорт и метро (Невско-Василеостровская линия).
Пассажиры могут узнать новое расписание с временем отправления и прибытия на сайте СЗППК в разделе «Новости» или в мобильном приложении. Там же есть схемы транспорта от станции Рыбацкое.
Ранее Онлайн47 писал, что дополнительные «Ласточки» запустят в выходные между Москвой и Петербургом.