23 июня 2026. 00:22

Минфин США разрешил операции с иранской нефтью до 21 августа

Стало известно, что власти Соединенных Штатов выдали генеральную лицензию на производство, поставки и продажу иранской нефти и нефтепродуктов.

Об этом свидетельствует документ, размещенный Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) американского Министерства финансов.

«Все сделки, <...> которые необходимы для производства, продажи и поставки или выгрузки нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, <...> разрешаются до 00:01 по времени восточного побережья», - заявляется в нем.

Выдача лицензии стала одним из условий меморандума о взаимопонимании между Вашингтоном и Тегераном.

Напомним, Министерство энергетики Соединенных Штатов ожидает, что поставки нефти через Ормузский пролив восстановятся до доконфликтного уровня не ранее начала 2027 года.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.