Главу офиса банка в Петербурге и его менеджера заподозрили в краже золотых монет
Руководителя банковского офиса в Петербурге и его менеджера заподозрили в краже из хранилища золотых монет на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей, заявила руководитель объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева.
Как полагает следствие, злоумышленники похитили из хранилища 8 893 золотые монеты серии «Георгий Победоносец». Они были номиналом 50, 100 и 200 рублей.
Руководитель офиса финансовой организации была отправлена в СИЗО до 20 августа, менеджер на такой же срок отправлена под домашний арест.
Обеим вменяют кражу в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ).
Ранее Онлайн47 сообщал, что в Петербурге возбуждено уголовное дело после попытки хищения крупной суммы денег из квартиры на проспекте Науки. Фигурантом дела стал 15-летний подросток, которого хозяин жилья застал непосредственно у вскрытого сейфа.