24 июня 2026. 11:48

Ленобласть расширяет сотрудничество с Индией

Председатель комитета по внешним связям Ленинградской области Анастасия Михальченко провела рабочую встречу с представителем одного из крупнейших индийских холдингов, директором группы компаний Varaha Infra и объединения Carbon Alliance Премом Сингхом Рао.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Ленинградской областью и индийскими компаниями, уделив особое внимание развитию торгово-экономических связей.

«Мы придаем большое значение развитию партнерских связей с Индией, особенно практическому взаимодействию по увеличению объемов взаимного товарооборота», — подчеркнула Анастасия Михальченко.

В числе ключевых тем переговоров — перевалка индийских грузов через морские порты Ленинградской области, развитие контактов между отраслевыми предприятиями, а также возможности локализации производств на территории региона.

Со своей стороны Прем Сингх Рао отметил заинтересованность индийского бизнеса в реализации совместных проектов. По его словам, перспективы сотрудничества рассматривают компании, работающие в сферах дорожного строительства, девелопмента, добывающей промышленности и металлургии.

По итогам встречи стороны договорились продолжить диалог. Следующие переговоры могут состояться в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’26 — ключевой деловой площадки Ленинградской области для обсуждения инвестиционных и экономических проектов.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.