Сотрудники Госэконадзора провели просветительские занятия для воспитанников летнего лагеря Сусанинской школы
Сотрудники Госэконадзора и Экомилиции провели просветительские занятия для воспитанников летнего лагеря Сусанинской школы: ребята познакомились с работой специалистов, осмотрели технику и приняли участие в викторине.
Интерактивные форматы показывают высокую эффективность в экологическом просвещении молодежи, отмечает пресс-служба регионального управления Госэконадзора.
Совсем недавно Госэконадзор успешно опробовал экологическую игру, а сейчас внедряет новый формат ЭКОвикторины, который помогает в доступной форме знакомить детей с вопросами охраны окружающей среды и экологическими проектами региона.
«Задача нашей летней смены — рассказать об экологических проектах Ленинградской области как можно большему числу детей и вовлечь их в наши инициативы. Первыми в этом списке стали школы Гатчинского округа», – объяснила председатель комитета Госэконадзора Рамила Агаева.
Напомним, недавно специалисты Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с полицейскими выявили незаконные свалки в двух поселениях Всеволожского района.