Трамп заявил, что европейские союзники по НАТО подвели США в конфликте с Ираном
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что европейские союзники по Североатлантическому альянсу (НАТО) подвели Вашингтон в ходе конфликта с Ираном.
Соответствующее заявление он сделал на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Белом доме.
«Нас подвели. Нам совсем не была нужна их помощь со всем этим. Но было бы хорошо, если бы они сказали: "Мы хотим помочь"», - пожаловался глава Белого дома.
В связи с этим, уточнил Трамп, его администрация очень разочарована поведением Италии, Великобритании, ФРГ, Франции и Испании, пишет «ФедералПресс».
Ранее Онлайн47 сообщал, что администрация Трампа разделила страны Североатлантического альянса (НАТО) на «непослушные и милые» в зависимости от отношения к бомбардировкам Ирана.