На Финляндском направлении временно сократят составы «Ласточек»
На Финляндском направлении Октябрьской железной дороги 25 июня временно изменится составность ряда электропоездов «Ласточка». В связи с проведением технического обслуживания подвижного состава отдельные рейсы будут выполняться не десятивагонными, а восьмивагонными поездами.
Изменения коснутся ряда маршрутов между Финляндским вокзалом Санкт-Петербурга, Выборгом и Каннельярви. При этом в компании подчеркнули, что мера носит временный характер и позволит сохранить действующее расписание движения пригородных поездов без отмены рейсов.
Пассажиров просят учитывать возможное увеличение загруженности вагонов на отдельных направлениях. Для информирования о замене подвижного состава на станциях и вокзалах работают сотрудники компании.
Актуальную информацию о движении поездов можно получить в пригородных билетных кассах, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД».
В компании перевозчика отметили, что временное сокращение составности необходимо для проведения планового технического обслуживания электропоездов и обеспечения их дальнейшей надёжной эксплуатации.
Ранее Online47 рассказывал, что с 1 июля изменится движение пригородных поездов на севере Петербурга