Белый дом: США прекращают принимать просителей политического убежища
Американские власти фактически полностью прекращают принимать иностранных граждан, которые обращаются за получением политического убежища, сообщил замруководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер.
По его словам, в Вашингтоне уже «выработали договоренности о том, что если вы обращаетесь за убежищем, то мы найдем какую-то другую страну в мире, которая вас примет».
«[Это] очень простое, очень элегантное и полное решение», - обозначил Миллер.
Также он высказался за ужесточение контроля над границей Соединенных Штатов с Мексикой.
«Все прошения о предоставлении убежища на юго-западной границе [США] всегда фальшивые», - пожаловался высокопоставленный чиновник.
Ранее Онлайн47 сообщал, что чиновники Европейского союза (ЕС) в данный момент изучают инициативу об отправке мигрантов, которым было отказано в предоставлении убежища, в Руанду и Узбекистан.