Борцы из Лодейного Поля завоевали медали и путевки на чемпионат России по грэпплингу
Спортсмены клуба «ПроСпорт» из Лодейного Поля успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг.
Соревнования состоялись 24 июня в Сосновом Бору и собрали более 300 участников из 40 спортивных клубов десяти регионов России. За награды боролись представители Карелии, Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, а также Ненецкого автономного округа.
По итогам турнира сборная Ленинградской области заняла первое место в общекомандном зачете. Значительный вклад в этот успех внесли представители лодейнопольского спортивного клуба «ПроСпорт».
В личных соревнованиях Александр Трифанов провел четыре поединка, одержав две победы и завоевав бронзовую медаль. Саид Ганиев также выиграл три из четырех встреч и стал серебряным призером. Второе место занял и 17-летний Арсений Богданов, который одержал две победы в трех проведенных схватках.
По итогам чемпионата спортсмены клуба завоевали две серебряные и одну бронзовую медали, а также получили три путевки на чемпионат и первенство России по грэпплингу. Всероссийские соревнования пройдут в Уфе и Новосибирске.