26 июня 2026. 15:08

Пьяный водитель насмерть сбил пешехода в Лужском районе

Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП, произошедшего вечером 25 июня в Лужском районе Ленинградской области.

По предварительной информации, около 19:36 на улице Кордон Караулка в Мшинском садоводческом массиве автомобиль Volkswagen Sharan совершил наезд на пешехода.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, за рулем находился 58-летний гражданин Республики Беларусь, ранее лишенный права управления транспортными средствами. Кроме того, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Под колеса автомобиля попал 52-летний мужчина, переходивший проезжую часть. От полученных травм он скончался на месте происшествия до прибытия медиков.

Водителя доставили в отдел полиции. В отношении него составлен административный материал, после чего мужчину поместили в специальное помещение для задержанных лиц. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Все обстоятельства смертельной аварии устанавливаются.

Ранее Online47 рассказывал, что за сутки в Ленинградской области потушили 9 пожаров и ликвидировали последствия 8 ДТП

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.