27 июня 2026. 16:34

Фельдшеры Кировской скорой вернули к жизни пациента после остановки сердца

Бригада скорой медицинской помощи Кировской подстанции спасла жизнь 58-летнему мужчине, у которого во время транспортировки в больницу произошла клиническая смерть.

Инцидент произошел накануне Дня медицинского работника в одном из садоводческих товариществ Ленинградской области. Во время строительства бассейна мужчина почувствовал сильное жжение в области шеи и груди, после чего боль начала распространяться в сторону живота. Очевидцы незамедлительно вызвали скорую помощь.

Прибывшие на место фельдшеры выполнили электрокардиографическое исследование, которое подтвердило развитие инфаркта миокарда. Медики оперативно связались с врачом-кардиологом и начали необходимую терапию еще до госпитализации.

Однако во время транспортировки состояние пациента резко ухудшилось - произошла остановка сердца. Бригада скорой помощи немедленно приступила к реанимационным мероприятиям. Медики провели сердечно-легочную реанимацию и дважды применили дефибриллятор. Благодаря профессиональным и слаженным действиям специалистов сердечный ритм удалось восстановить.

После успешной реанимации мужчина пришел в сознание. Его в стабильном состоянии доставили в медицинское учреждение, где он продолжил лечение.

Ранее Online47 рассказывал, что бывший водитель скорой в Ленобласти стал фельдшером и принял роды в машине

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.