Александр Дрозденко в эфире ЛенТВ24 расскажет о создании комфортной среды для жизни в Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко анонсировал новый выпуск программы «Разговоры о важном» на телеканале ЛенТВ24. Тема предстоящего эфира — создание комфортной городской среды для жителей региона.
«Тема, которая находит живой отклик у каждого. На днях закончилось всероссийское голосование за благоустройство. В итоге в Ленобласти 162 565 жителей выбрали 34 проекта, которые будут реализованы в 2027 году. Это почти каждый десятый житель нашего региона», - подчеркнул глава региона.
Губернатор заявил, что регион нацелен на повышение качества жизни ленинградцев. Он сообщил, что в области активно создаются современные парковые зоны, реконструируются дворовые территории и набережные, прокладываются новые тротуары и устанавливаются системы освещения. Также он упомянул, что в приоритете остаются вопросы доступности инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, а также задачи по очистке воды и ремонту автомобильных дорог.
Он также добавил, что для поддержания высокого качества работы налажен строгий контроль: профильным комитетом и Центром компетенций еженедельно проводится мониторинг объектов с выездом на место. Кроме того, он лично совершает выездные проверки. Например, после инспекции Ивангорода подрядчик устранил дефекты за свой счет.
«С какими трудностями мы сталкиваемся? Как их решаем и планируем решать? Отвечу на самые неудобные вопросы о комфортной среде для жителей региона: скверы, дороги и тротуары, пляжи и контейнерные площадки. Смотрим «Разговоры о важном» во вторник, 30 июня, в 15:15 на @lentv24», - завершил Александр Дрозденко.
Ранее Онлайн47 писал, что Ленинградская область подвела итоги голосования за дизайн-проекты благоустройства.