В России подходят к концу посевные работы
В России посевная кампания вышла на финишную прямую. Делать прогнозы по урожаю зерна пока преждевременно, однако ожидания складываются позитивные. Об этом в беседе ТАСС сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
«Прогнозы давать пока рано, к уборке недавно приступили, ожидания хорошие. Какие будут прогнозы - посмотрим», — отметил он.
Вице-премьер также отметил, что в будущем сельхозгоду объемы экспорта зерна будут напрямую зависеть от того, какой урожай удастся собрать.
В 2025 году в России был собран третий по величине урожай зерна за всю историю страны — его объем превысил 144 миллиона тонн.
Напомним, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем канале в национальном мессенджере «Макс» рассказал, что на полях озимого ячменя в Волосовском районе с одного семени может вырасти до десяти продуктивных стеблей с колосьями. Он отметил, что растения отлично перезимовали, и подчеркнул, что такие результаты стали возможны благодаря достижениям науки и селекции.Ранее Онлайн47 писал, что аграрии Ленобласти завершают весенний сев.