Петербурженка случайно вдохнула фундук и попала в больницу с одышкой и приступообразным кашлем
В Елизаветинскую больницу недавно поступила 60-летняя петербурженка с выраженной дыхательной недостаточностью, одышкой и приступообразным кашлем, пишет spb.aif.ru со ссылкой на пресс-службу медучреждения.
«Рентген показал картину "спавшегося" легкого, тотальное затенение легочного поля, анализы крови - воспалительные изменения. А на КТ-исследовании просматривалось образование неясного происхождения», - говорится в публикации.
В процессе процедуры доктор-эндоскопист Овчаренко К.И. выявила в бронхах женщины фундук.
«Пациентка даже не вспомнила, когда «вдохнула» орех. Пострадавшая от фундука быстро пришла в норму!»,- рассказали специалисты.
Напомним, недавно в Ленинградской областной клинической больнице (ЛОКБ) провели уникальную операцию 36-летней женщине с редкой врожденной аномалией: её кишечник был закручен вокруг собственной оси на 720 градусов.