30 июня 2026. 13:49

Леноблводоканал обновил участок канализационного коллектора в Киришах

Специалисты Леноблводоканала завершили замену участка канализационного коллектора в Киришах. Работы выполнены на Молодёжном бульваре, 30, рядом со школой № 7.

В ходе ремонта было проложено 26 метров нового трубопровода. Работы проводились в сложных условиях: глубина залегания коллектора достигала семи метров, поэтому специалисты использовали шпунтовые ограждения для обеспечения безопасности. На объекте было задействовано пять единиц специализированной техники.

В Леноблводоканале сообщили, что выполненные работы направлены на повышение надежности системы водоотведения и предотвращение аварийных ситуаций.

Следующим этапом станет обновление еще одного участка канализационного коллектора у дома № 5 по Молодёжному бульвару. Здесь планируется заменить 110 метров трубопровода.

Заключение договора с подрядной организацией намечено до 10 июля, а завершить работы планируется в сентябре. После модернизации повысится надежность работы канализационной сети для жителей микрорайона.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.