Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в День ветерана боевых действий
В среду, 1 июля, отмечают День ветерана боевых действий. В связи с этим губернатор Александр Дрозденко обратился к жителям Ленинградской области.
«В этот день мы чествуем воинов, прошедших Афганистан и Северный Кавказ, выполнявших задачи в Сирии и других горячих точках. И, конечно, — наших земляков-ветеранов специальной военной операции», - сказал глава 47-го региона.
Губернатор подчеркнул, что ленинградцы помнят и чтят всех, кто не вернулся с полей сражений и чей подвиг навсегда останется в сердцах.
«А тем, кто сегодня с нами, говорим спасибо: ваше мужество, верность присяге и боевому братству — пример для всех ленинградцев. Вы — поколение победителей, которое достойно продолжает дело дедов и прадедов. Особые слова — семьям ветеранов. Ваши любовь и вера — то, что помогает нашим бойцам выстоять и вернуться», - заявил глава Ленобласти.
В этот торжественный день Александр Дрозденко пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, сил и мирного неба, а тем, кто на передовой, — благополучного возвращения домой.
«Враг будет разбит! Победа будет за нами!», - завершил обращение губернатор.