10 июля 2026. 10:50

За сутки в Ленинградской области произошло семь пожаров

За прошедшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области семь раз выезжали на ликвидацию пожаров. В результате одного из происшествий погиб человек.

Как сообщили в экстренных службах, всего за отчетный период на территории региона было ликвидировано семь возгораний. К проведению аварийно-спасательных работ привлекались 42 сотрудника пожарно-спасательных подразделений и 15 единиц специальной техники.

Спасатели напоминают жителям Ленинградской области о необходимости строго соблюдать требования пожарной безопасности, особенно в летний период, когда возрастает риск возникновения возгораний на открытых территориях.

Особое внимание специалисты рекомендуют уделять безопасному использованию костров и мангалов. Несоблюдение элементарных правил может привести к трагическим последствиям, а также стать причиной масштабных природных пожаров. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 112.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.