11 июля 2026. 15:12

Александр Бастрыкин потребовал доклад после сообщений о домогательствах к девушкам в Мурино

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу, возбужденному после появления информации о противоправных действиях в отношении девушек в Мурино Ленинградской области.

Основанием для проверки стал сюжет федеральной правовой телепередачи, в котором сообщалось, что неизвестный мужчина систематически пристает к прохожим девушкам. По предварительным данным, число возможных потерпевших может достигать десяти человек.

После появления этой информации следственными органами Следственного комитета по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Теперь руководитель федерального ведомства поручил представить подробный доклад о ходе расследования, установленных обстоятельствах и принимаемых процессуальных решениях. В региональном следственном управлении продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также возможный круг потерпевших.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.