Новые точки экономического роста: как прошла рабочая поездка губернатора на предприятия Ленобласти
Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Ленобласти Александр Дрозденко побывал на предприятиях в Тосненском районе и Гатчинском округе. Первой точкой его посещения стал новый складской комплекс ООО «КАРВИЛЬ» в Красноборском городском поселении. Площадь объекта 60 тысяч «квадратов». Предприятие даст региону 500 новых рабочих мест и позволит расширить ассортимент производимых автоаксессуаров и запасных частей к автомобилям.
Также глава 47 региона осмотрел новую производственную линию воздушных автоматических выключателей SystemePact АСВ на ООО «Систэм Электрик Завод Электромоноблок». Уже 15 лет компания разрабатывает и производит комплексные решения в области распределения электроэнергии и автоматизации. Сегодня производство активно расширяет свои площади и является одним из ключевых импортозамещающих предприятий в Ленинградской области.
Александр Дрозденко отметил, что развитие и создание новых рабочих площадей дает перспективы для устойчивого экономического роста всего региона.