Предприятие все время находится в движении: Александр Дрозденко рассказал о развитии Systeme Electric
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил устойчивое развитие завода «Энергомоноблок» компании Systeme Electric, который в этом году отметил 15 лет работы в Коммунаре.
По словам главы региона, предприятие является давним партнером Ленинградской области и последовательно развивает производственные мощности, инвестируя в модернизацию собственные и заемные средства.
«Последовательно идет развитие производства. Ежегодно инвестируются средства предприятия — собственные и заемные — в различные направления. Предприятие все время находится в движении: совершенствуется, модернизируется, идет в ногу со временем», — отметил Александр Дрозденко.
Губернатор также обратил внимание на высокие показатели завода в сфере внедрения современных производственных подходов.
«Хочу отметить, что предприятие работает с нами по системе "Умный завод", здесь очень высокие показатели по производительности труда, хорошие результаты по бережливому производству», — подчеркнул глава региона.
Александр Дрозденко отметил, что предприятию удалось пройти непростой период после ухода в 2022 году основного партнера — компании Schneider Electric. Несмотря на сложности, завод сохранил производство и сегодня демонстрирует положительную динамику.
«Был трудный период, но удалось не просто удержать предприятие. В 2022 году были небольшие операционные убытки, а сегодня предприятие работает с прибылью. Оборот составляет 2,2 миллиарда рублей — для производства с таким количеством сотрудников это очень хороший показатель», — сказал губернатор.
По словам главы администрации Гатчинского округа, компания прошла очень значимый и непростой путь, и сегодня молодая команда олицетворяет современное лицо экономики Ленинградской области — смелое, решительное, креативное с точки зрения дальнейшего развития производства.
«Мы гордимся, что на нашей земле работает такое современное предприятие, которое делает все возможное, а порой и невозможное, при поддержке правительства региона и губернатора для дальнейшего развития», — отметила глава администрации Гатчинского округа Людмила Нещадим.
Завод «Энергомоноблок» продолжает развивать производство в Ленинградской области, внедрять современные технологии и повышать эффективность работы.