20 июля 2026. 22:21

В Лужском районе Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя девочка

Трагическое ДТП произошло в Лужском районе Ленинградской области. В результате аварии погибла девочка 2013 года рождения. Как сообщили в Аварийно-спасательной службе Ленинградской области, сообщение о ДТП поступило 19 июля в 12:50. Авария произошла в деревне Луговское Осьминского сельского поселения. По предварительной информации, женщина, находившаяся за рулем автомобиля Renault Logan, не справилась с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась на левый бок.

В салоне автомобиля оказалась зажата несовершеннолетняя пассажирка. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники 138-й пожарной части Лужского отряда Леноблпожспаса. Спасатели стабилизировали положение автомобиля и отключили аккумуляторную батарею, чтобы исключить дополнительные риски.

До прибытия экстренных служб первую помощь девочке пытался оказать ее дедушка, который находился рядом. Однако прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть ребенка.

В Леноблпожспасе в очередной раз призвали автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть максимально внимательными за рулем и неукоснительно выполнять требования правил дорожного движения. Спасатели подчеркнули, что осторожность на дороге остается главным условием сохранения жизни и здоровья участников движения.

Ранее Online47 рассказывал, что семилетняя девочка получила тяжелые травмы в ДТП под Кировском

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.