Губернатор Ленобласти пообещал помочь решить вопрос с жильем фельдшеру из Соснового Бора
Фельдшер медсанчасти №38 города Сосновый Бор, воспитывающая троих детей, попросила помощи у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в ходе прямой линии. Переехав из Алтайского края, женщина столкнулась с невозможностью получить подходящее служебное жилье или компенсацию за аренду. При зарплате в 54 тысячи рублей почти все средства уходят на оплату съемной квартиры.
Как пояснил глава региона, медсанчасть Соснового Бора относится к Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), поэтому ее сотрудники не подпадают под областные программы поддержки медиков. Тем не менее Александр Дрозденко пообещал взять ситуацию на личный контроль и проработать вопрос расширения региональных преференций на работников федеральных медучреждений.
«Я беру в работу, поручу комитету по здравоохранению, комитету по соцзащите с вами связаться и связаться с администрацией, чтобы мы вам помогли с вашими жилищными условиями», — заявил Александр Дрозденко.
Кроме того, губернатор поручил провести рабочее совещание по вопросу оплаты труда сотрудников медсанчасти, отметив, что уровень их зарплат должен соответствовать средним показателям по Ленобласти. Он также заявил о необходимости проработать изменения в законодательстве, чтобы работники федеральных учреждений, расположенных в регионе, могли пользоваться региональными льготами наравне с сотрудниками областных организаций.