В Ивангороде на 99-летии Ленобласти выступит один из главных патриотических исполнителей страны
Концертная программа Дня Ленинградской области в Ивангороде, который пройдет в 2026 году, станет одной из самых патриотичных за последние годы. При этом имя главного приглашенного артиста организаторы пока держат в секрете. Об этом в рамках пресс-клуба сообщила вице-губернатор Ленинградской области – представитель губернатора в Законодательном собрании Анна Данилюк.
«Безусловно, 99-летие — это хорошая генеральная репетиция перед столетием Ленинградской области. У нас подготовлена очень интересная тематическая линия творческого концерта. Концерт будет очень интересный. И, я полагаю, выступит одна из самых патриотичных исполнителей Российской Федерации, который сейчас находится на пике популярности у молодежи», — заявила она.
Создатели программы рассчитывают сохранить интригу до самого дня торжеств, чтобы подарить жителям и гостям региона яркий сюрприз, отражающий традиционные культурные корни страны. Но уже сейчас можно предположить, что это может быть, например, певица Татьяна Куртукова, известная хитом «Матушка».
По словам Данилюк, концертная программа будет построена вокруг традиционных ценностей, исторических корней и патриотической тематики. Особое внимание уделят образу Ивангорода как приграничного города и «форпоста нашей страны».