23 июля 2026. 22:36

Фестиваль «Лето.Парк.Кино.» вновь откроет киноплощадку под открытым небом в Приоратском парке

После небольшого перерыва фестиваль «Лето.Парк.Кино.» возвращается в Приоратский парк Гатчины. Уже 25 июля жители и гости города вновь смогут посетить бесплатный кинотеатр под открытым небом. Показы будут проходить по субботам до конца августа, а очередной фестивальный день объединит творческие мастер-классы, интеллектуальные игры, живую музыку и кинопоказы.

Дневная программа стартует в 15:00 с традиционной творческой мастерской «Сделано в парке». Юным посетителям предложат принять участие в мастер-классе по изготовлению летней бумажной аппликации. После творческого занятия состоится показ семейного фэнтези «Легенды наших предков» режиссера Ивана Соснина.

Картина рассказывает историю журналиста и его дочери, которым предстоит помочь сказочным существам сохранить свой мир. Главную роль в фильме исполнил Александр Яценко.

Одновременно с мастер-классом начнется тематическая викторина от команды «Вау-квиз» в Гатчине. Участникам предложат проверить свои знания советского кино и музыки, ответив на аудио- и видеовопросы, а также разгадав тематические задания.

Вечерняя программа начнется в 19:00. Перед кинопоказом на летней сцене выступит артист, музыкальный терапевт и вокальный реабилитолог Серафима Касаткина.

Завершится фестивальный день показом киноальманаха «Петербург. Только по любви». Лента объединяет семь самостоятельных историй о жизни Северной столицы, снятых российскими женщинами-режиссерами. Фильм посвящен самым разным проявлениям любви к городу, его атмосфере и людям.

Организаторы приглашают жителей Ленинградской области провести летний вечер в одном из самых живописных парков региона, совместив отдых на свежем воздухе с культурной программой.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.