26 июля 2026. 23:31

До +28 градусов и грозы ожидаются в Ленинградской области 27 июля

Жителей Ленинградской области в понедельник, 27 июля, ожидает по-летнему теплая погода. Вместе с жарой в отдельных районах региона пройдут кратковременные дожди и грозы. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в течение суток в регионе прогнозируется переменная облачность.

Ночью существенных осадков не ожидается. Днем местами, преимущественно в западных районах области, пройдут кратковременные дожди. В отдельных муниципалитетах возможны грозы и ливневые осадки.

Ветер будет южного и юго-восточного направлений со скоростью 4–9 метров в секунду. Во время гроз возможно усиление порывов.

Температура воздуха в ночные часы составит от +12 до +17 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +23…+28 градусов.

Синоптики также отмечают, что в течение дня атмосферное давление продолжит постепенно понижаться.

Ранее Online47 рассказывал, что дорожные работы ограничат движение на федеральных трассах Ленобласти 27 июля

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.