4 августа 2026. 12:09

Четыре ватерполистки из Ленобласти сыграют за выход в четвертьфинал первенства Европы

Женская сборная России по водному поло среди спортсменок до 20 лет сегодня поборется за выход в четвертьфинал первенства Европы. В матче 1/8 финала, который пройдет в Португалии, россиянки встретятся со сборной Израиля. Начало игры — в 16:30 по московскому времени.

Весомый вклад в успех команды вносят представители Ленинградской области. В состав сборной вошли сразу четыре ватерполистки региона — София Голубкова, Анастасия Ногинова, Вера Домахина и капитан команды Ксения Шигина. Возглавляет национальную сборную главный тренер Сергей Евстигнеев.

Победитель сегодняшнего матча продолжит борьбу за медали и в четвертьфинале встретится с одним из фаворитов турнира — сборной Венгрии.

В Ленинградской области пожелали спортсменкам удачной игры и успешного выступления на европейском первенстве.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.