4 августа 2026. 20:34

Россельхознадзор с 5 августа ограничит транзит через РФ мяса птицы из ЕС

Россельхознадзор с 5 августа вводит временные ограничения на транзит через территорию РФ мяса и субпродуктов птицы, которые были произведены в Европейском союзе (ЕС), передает пресс-служба ведомства.

Данное решение было принято в целях недопущения распространения эпизоотий, защиты потребителей, а также после выявления незаконной перевозки субпродуктов птицы, заявленных как продукция немецкого происхождения, через Польшу.

«Груз пересек границу Таможенного союза и по поддельным ветеринарным документам попал в Узбекистан через РФ», - говорится в распространенном сообщении.

Указанные ограничения будут действовать до проведения переговоров с Еврокомиссией (ЕК) по результатам расследования, в котором обозначены выявленные нарушения.

Ранее Онлайн47 сообщал, что Россельхознадзор с 3 августа текущего года вводит временные ограничения на ввоз в РФ из Камбоджи живой птицы и инкубационного яйца.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.