Матвиенко считает, что поездки в Армению могут быть опасными для россиян
Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко сообщила об участившихся случаях задержания граждан РФ в Армении по запросу третьих стран.
По словам Матвиенко, сейчас российско-армянские отношения напоминают «улицу с односторонним движением».
В связи с этим Москва может рекомендовать гражданам не посещать республику, заявила она во время телефонного разговора с председателем Национального собрания Армении Рубеном Рубиняном.
«Со стороны Еревана звучат заявления о важности сохранения отношений с Россией, однако эти слова часто не соотносятся с конкретными делами»,— указала Матвиенко.
Ранее замдиректора департамента информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) РФ Алексей Фадеев объяснил, что трудности с экспортом армянской продукции не связаны с российскими ограничениями, а являются следствием возможного разрыва традиционных экономических связей.