Мужчина ворвался в дом и избил хозяина дачи и его пожилую мать в Тосно
В Тосно сотрудники полиции задержали 42-летнего петербуржца, которого подозревают в незаконном проникновении в дачный дом и открытом хищении имущества.
Происшествие случилось 5 августа около 20:40 в деревне Трубников Бор Тосненского района. Как установили правоохранители, мужчина взломал входную дверь и проник внутрь дачного дома. В помещении он напал на находившихся там 36-летнего мужчину и его 75-летнюю мать. После избиения подозреваемый открыто похитил мобильный телефон и скрылся.
Пострадавшие самостоятельно обратились за медицинской помощью. После осмотра и оказания необходимой помощи их отпустили домой в удовлетворительном состоянии.
Задержать предполагаемого злоумышленника удалось уже утром следующего дня. 6 августа около 06:00 сотрудники полиции обнаружили его на проспекте Героев в Тосно. Задержанным оказался 42-летний ранее судимый житель Санкт-Петербурга.
Следствие возбудило уголовное дело по пунктам «а», «в» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ, предусматривающей ответственность за грабеж при отягчающих обстоятельствах. Подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.
Ранее Online47 рассказывал, что подозреваемого в избиении двух женщин задержали в Рощино