8 августа 2026. 01:30

Замглавы Минстроя Стасишин сравнил качество жилья в РФ и Нью-Йорке

Жилье бизнес-класса, построенное в Нью-Йорке, по многим показателям уступает возводимым в РФ многоквартирным домам разных классов, обозначил заместитель главы Минстроя Никита Стасишин.

Такое заявление он сделал в подкасте сервиса Сбербанка «Домклик» «Под одной крышей». В качестве примера Стасишин привел жилые комплексы в Соединенных Штатах, которые, по его словам, хуже российских.

«Полторы недели назад я был в Нью-Йорке и выступал на Генассамблее ООН по устойчивому развитию городов. Пока ехал по Нью-Йорку, мне показывали так называемое социальное жилье. У них жилье бизнес-класса хуже, чем у нас строится по отдельным программам», - высказался он.

Стасишин добавил, что в РФ имеет место «достаточный объем» предложения жилья в разных сегментах.

«У нас больше нет эконом-класса. Стандартное жилье сейчас строится по лучшим мировым практикам», — обозначил он.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.