12 августа 2026. 14:16

Мать убитого девятилетнего мальчика из Петербурга придет на заседание по делу Петра Жилкина

Мать девятилетнего мальчика, погибшего в Санкт-Петербурге, планирует принять участие в первом судебном заседании по уголовному делу Петра Жилкина. Рассмотрение дела начнется 13 августа в Ленинградском областном суде. Об этом сообщил юрист семьи погибшего Никита Сорокин.

Заседание пройдет в закрытом режиме, поэтому присутствие посторонних лиц и представителей СМИ непосредственно в зале суда будет ограничено. При этом мать погибшего ребенка сможет принять участие в рассмотрении дела. Согласно информации, размещенной на сайте Ленинградского областного суда, заседание назначено на 13 августа на 11:30 по московскому времени.

Петру Жилкину предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера и убийстве ребенка. Ранее прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в конце января 2026 года обвиняемый совершил в отношении девятилетнего ребенка насильственные действия сексуального характера. После этого, как считает следствие, мужчина попытался скрыть совершенное преступление и вывез тело ребенка на территорию СНТ в Ленинградской области.

В ночь на 3 февраля тело мальчика обнаружили вмерзшим в лед Симоновского ручья возле Нижнего Шингерского водопада в Ломоносовском районе.

Ранее Online47 рассказывал, что дело обвиняемого в убийстве 9-летнего Паши передали в суд

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.