12 августа 2026. 20:07

Россиянина из Петербурга задержали в США с рекордной партией наркотиков для Луизианы

43-летнего уроженца Свердловской области Антона Ракова задержали в американском штате Луизиана после обнаружения в прицепе его грузовика более 358 килограммов наркотиков.

По данным 78.ru, мужчину остановили на трассе в районе города Денем-Спрингс. Во время проверки правоохранители обнаружили в прицепе грузового автомобиля 358,14 килограмма запрещенных веществ. Сообщается, что обнаруженная партия стала крупнейшей в истории штата Луизиана.

После задержания россиянина передали сотрудникам Службы иммиграционного и таможенного контроля США. В настоящее время расследование продолжается, правоохранители устанавливают происхождение груза и обстоятельства его перевозки.

По информации издания, Раков находился на территории США нелегально. В 2015 году он переехал туда из Санкт-Петербурга, где жил после прохождения службы в армии. Вместе с ним в США отправились жена и дочь.

Теперь мужчине предстоит разбирательство сразу по нескольким направлениям, связанным с обнаруженной партией наркотиков и его статусом на территории страны.

Ранее Online47 рассказывал, что полиция в Ангарске задержала мужчину с крупной партией синтетических наркотиков

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.