14 августа 2026. 17:31

Александр Дрозденко: Сохранение мультикультурной этноконфессиональной среды — приоритет для Ленобласти

В ходе рабочей поездки в Волховский район губернатор Александр Дрозденко принял участие в пленарном заседании «Ленинградская область — территория мира и согласия» в рамках III Муниципального форума 47-го региона.

«Форум является важнейшей площадкой для обмена опытом, идеями, лучшими практиками повышения эффективности взаимодействия и власти и общества. А самое главное — это площадка для открытого диалога. Каждый раз мы форум посвящаем отдельным, наиболее актуальным темам, в том числе с учетом федеральной повестки», — заявил глава региона.

Губернатор связал тему заседания с объявленным в России Годом единства народов. Он отметил, что Ленобласть являлась многонациональным и поликонфессиональным регионом: здесь проживают представители 145 национальностей, включая коренные малочисленные народы.

«И сохранение мультикультурной этноконфессиональной среды, в которой живет население региона, обеспечение высокой общероссийской гражданской идентичности будет являться нашей задачей и нашим приоритетом», — подчеркнул он.

По его словам, региону важно сохранять баланс между уважением к культурному и историческому наследию народов и укреплением единства общества.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.