24 августа 2026. 17:21

Михаил Лебединский: В Казахстане высокий уровень организации выборов

Председатель избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский выступил на конференции по итогам выборов в Курултай. По его словам, Казахстан и раньше отличался высоким уровнем подготовки, однако в этот раз особенно заметным стало внимание к самим избирателям.

Лебединский обратил внимание, какое внимание специалисты уделили организации пространства на избирательных участках:

«Я неоднократно приезжал в Казахстан и всегда отмечал высокий уровень организации выборов. Видно, что была проделана большая работа по обучению членов избирательных комиссий и выработке единых стандартов. В этот раз меня особенно порадовало внимание к избирателям: понятные указатели помогали людям быстро найти участок и сориентироваться внутри помещения. Такие, казалось бы, небольшие детали делают голосование значительно удобнее».

Также было отмечено информационное сопровождение выборов: новости о голосовании и активности граждан регулярно публиковали СМИ, Центральная избирательная комиссия и территориальные комиссии.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.