24 августа 2026. 10:17

За сутки в Ленобласти спасатели ликвидировали 10 пожаров и пять ДТП

За прошедшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области реагировали на 16 оперативных событий.

Спасатели ликвидировали 10 пожаров. К работам привлекались 85 человек личного состава и 21 единица техники. В результате одного из происшествий пострадал человек.

Еще 5 выездов были связаны с ликвидацией последствий ДТП. На местах аварий работали 21 спасатель и пять единиц техники. В результате ДТП пострадали пять человек.

Кроме того, специалисты участвовали в одном происшествии на водном объекте. В оперативных работах задействовали 15 человек личного состава и три единицы техники. Двух человек удалось спасти.

В МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности на воде и не купаться в незнакомых и необорудованных местах. Автомобилистам рекомендуют перед поездкой проверять состояние шин и других элементов машины, а дома регулярно следить за исправностью пожарных извещателей. При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по номеру 112.

Ранее Online47 рассказывал, что машины жителей Купчино покрылись черной копотью после пожара в Колпино

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.