27 августа 2026. 02:29

Ленинградская область отправит более 1 тонны школьных принадлежностей в Енакиево

Ленинградская область собрала более 1 тысячи килограммов школьных принадлежностей для подшефного Енакиево.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, гуманитарный груз удалось сформировать всего за три дня в рамках всероссийской акции «Соберем ребенка в школу».

В составе помощи — более 2 тысяч шариковых ручек, 1,5 тысячи тетрадей, свыше 500 наборов акварельных красок, а также рюкзаки, пеналы, альбомы, дневники и сумки для сменной обуви. Все это будет передано детям к началу нового учебного года.

Вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев отметил, что 47-й регион поддерживает Енакиево не первый год. Он поблагодарил всех участников сбора — муниципалитеты, волонтёров, учреждения и бизнес.

«Первое сентября всегда связано с хлопотами: нужно собрать ребенка в школу, купить тетради, ручки, рюкзак. Мы решили помочь с этим семьям из нашего подшефного Енакиево. За три дня в Ленинградской области собрали больше тонны школьных принадлежностей, и к началу учебного года они будут у ребят», - обозначил он.

Координатором акции выступил Ресурсный добровольческий центр, к которому присоединились районные администрации, комитет по молодежной политике Ленобласти, Добро.Центры и штабы МыВместе.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.