30 августа 2026. 01:38

ISU изменил правила допуска фигуристов из РФ и Белоруссии на Гран-при

Международный союз конькобежцев (ISU) изменил правила допуска спортсменов из РФ и Белоруссии в серии Гран-при, передает пресс-служба организации.

Так, российские и белорусские спортсмены, которые сейчас выступают в нейтральном статусе, смогут претендовать на попадание в список запасных лишь при условии участия в других соревнованиях ISU, например, в серии «Челленджер». Им нужно набрать там минимальное количество баллов.

В частности, Аделии Петросян и Петру Гуменнику, которые выступали на Олимпийских играх-2026, теперь требуется принимать участие в дополнительных турнирах.

Помимо этого, ISU заявил об отмене бонуса для призеров Гран-при, который давал им приоритетное право на участие во втором этапе серии.

Ранее Онлайн47 сообщал, что Международный олимпийский комитет (МОК) на внеочередной сессии принял предложенные исполкомом поправки к Олимпийской хартии, направленные на усиление политического нейтралитета.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.