28 августа 2026. 10:34

Мужчина утонул в Пугаревском карьере во Всеволожске

В экстренные службы Ленинградской области 27 августа поступила информация о гибели мужчины в Пугаревском карьере во Всеволожске. По предварительным данным, трагедия произошла днем ранее, 26 августа.

Сообщение было передано в Аварийно-спасательную службу Ленинградской области. На место происшествия направились специалисты поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга.

Спасатели обнаружили тело погибшего, извлекли его из воды и доставили на берег, после чего передали сотрудникам полиции.

В МЧС России вновь напомнили жителям региона о необходимости строго соблюдать правила безопасности во время отдыха у водоемов. Спасатели подчеркивают, что купание в необорудованных и незнакомых местах представляет серьезную угрозу жизни. Кроме того, категорически не рекомендуется заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и нырять в местах с неизвестным рельефом дна. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по единому номеру экстренных служб 112.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.