29 августа 2026. 11:51

Вырица приняла смотр-конкурс «Подворье-2026»

В Вырице прошел 27-й смотр-конкурс «Подворье-2026». В нем приняли участие представители всех 17 территориальных управлений Гатчинского округа, всего на конкурс поступило 69 заявок.

На площадке возле Вырицкого культурно-досугового центра гости увидели урожай, изделия ручной работы, выставочные подворья и большую матрешку с 17 фигурками - по одной от каждого территориального управления. Праздник дополнили концерт, фотозона и чайная площадка «Вырица встречает гостей».

«Глядя на ухоженные участки, богатый урожай, искусные изделия ручной работы, невольно испытываешь гордость от того, какие у нас трудолюбивые людиБлагодарю организаторов за прекрасный праздник, а гостей – за теплую атмосферу. Пусть Гатчинское «Подворье» живет и развивается!», — отметил депутат Госдумы Сергей Яхнюк в своих соцсетях.

Награды получили:

лучший животновод — Ирина Спиридонова из Пудости;

лучший огородник — Марина Горина из Пудомяг;

лучший садовый участок — Ольга Еремеева из Больших Колпан;

«Умелые руки» — Татьяна Бутакова из Гатчины;

лучшее «Ветеранское подворье» — Нина Маскаева из Верево;

лучшее оформление выставки — Вырицкое территориальное управление;

за сплоченность и верность семейным традициям — Татьяна и Юрий Подлужные из Верево.

Также отметили самого опытного участника Михаила Степанова и самую молодую участницу Анну Гусеву. Праздник объединил садоводов, животноводов, пасечников, кулинаров, народных мастеров, молодежь и ветеранов.

Ранее Online47 рассказывал, что проект «Душа русской цивилизации» проходил в Вырице

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.