Опубликован график рейдов ГИБДД на сентябрь в Ленобласти
В сентябре инспекторы Госавтоинспекции проведут на дорогах Ленинградской области серию профилактических мероприятий. Главная цель рейдов - выявить водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения, нарушают правила перевозки детей, выезжают на встречную полосу и допускают другие опасные нарушения.
Даты основных проверок
«Нетрезвый водитель»
— 4–7, 11–14, 18–21 и 25–30 сентября.
Ремни безопасности и детские удерживающие устройства
— с 1 по 11 сентября, а также 16, 23 и 30 сентября.
Выезд на встречную полосу
— 4, 6, 11, 13, 18, 20, 25 и 27 сентября.
Проверка водителей такси
— с 1 по 4 сентября, а также 12, 13, 26 и 27 сентября.
Кроме того, инспекторы будут проверять мотоциклистов, водителей без права управления транспортом и пешеходов. В поле зрения также окажутся автомобили с излишне затемненными стеклами, а так же машины, не прошедшие технический осмотр, и другие нарушители.
График может измениться в зависимости от дорожной обстановки. В Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать ПДД и быть внимательными на дорогах.
Ранее Online47 рассказывал, что на дорогах Петербурга и Ленобласти усилят контроль за пьяными водителями