1 сентября 2026. 18:37

Газ, нож и бутылка с горючей смесью: что произошло в школе в Красноярском крае

В школе № 2 Канска Красноярского края произошел инцидент с участием 13-летней ученицы. По предварительным данным, семиклассница распылила газовый баллончик, а затем попыталась напасть на учителя с ножом. Об этом сообщает Baza.

Медицинская помощь потребовалась семи людям - пяти детям и двум взрослым. Пострадавших доставили в больницу, однако после осмотра врачи отпустили их на амбулаторное лечение. У некоторых школьников и педагогов диагностировали ожоги лица и глаз, поражение дыхательных путей и признаки отравления газом. У одной из учительниц, по данным СМИ, зафиксировали ножевое ранение спины.

Предположительно, перед классным часом девочка ушла в туалет, где подготовилась к нападению, а затем вернулась с баллончиком и ножом. Также сообщается, что она могла попытаться бросить бутылку с горючей смесью.

По предварительной информации, школьница рассказала о травле со стороны одноклассников и проблемах в отношениях с педагогами. При этом на профилактическом учете она не состояла и ранее серьезных претензий к ее поведению не возникало.

Правоохранители устанавливают мотивы подростка и все обстоятельства случившегося. Праздничные мероприятия в школе отменили. Угрозы жизни пострадавших нет.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.