1 сентября 2026. 11:01

Сергей Лавров выступит перед студентами на Восточном экономическом форуме

Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 1 сентября.

По её словам, глава внешнеполитического ведомства будет участвовать в мероприятиях форума в рамках президентской программы встреч с зарубежными коллегами. Кроме того, Лавров уделит время общению со студентами и молодыми участниками образовательных программ «Общества знаний».

«Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Викторович Лавров будет находиться на форуме, естественно, в рамках президентской программы встреч с зарубежными коллегами, но уделит время и встрече со студентами и молодыми участниками образовательных программ по линии общества знаний», — заявила Захарова.

Встреча министра со студентами пройдёт в формате открытого диалога.

Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. В мероприятии участвуют представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и эксперты из России и зарубежных стран.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.