ФСБ пресекла деятельность преступной группы, организовавшей незаконную миграцию в Петербурге
Управлением ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с ГУ Росгвардии пресечена деятельность организованной преступной группы, специализировавшейся на организации незаконной миграции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемые вступили в преступный сговор с целью извлечения прибыли и совместного обогащения, организовав на предприятии пищевой промышленности незаконное нахождение и трудовую деятельность мигрантов из стран СНГ.
Судом вынесен обвинительный приговор в отношении трех россиян и одного уроженца стран СНГ. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Троим подсудимым назначено наказание в виде реального лишения свободы в колонии общего режима на сроки от 2 до 3,5 лет со штрафными санкциями в размере 150 000 рублей каждому. Четвертый фигурант получил 2 года условного срока и обязан выплатить штраф в аналогичной сумме.
Ранее Онлайн47 писал, что в Ломоносовском районе раскрыли схему фиктивной регистрации иностранцев.