Молодая петербурженка по указу «спецслужб» распилила два сейфа в чужом доме и сдалась полиции
Молодая петербурженка распилила два сейфа в частном доме и вынесла оттуда драгоценности на 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Инцидент произошел вечером 1 сентября на улице Кольцова. Преступники повредили окно и проникли внутрь дома, где с помощью болгарки распилили два сейфа - оружейный и офисный.
В тот же день в полицейский отдел Невского района явилась 24-летняя девушка и сдала украденное, пишет КП-Петербург.
«По ее словам, она своровала ценности по указке мошенников, которые представились сотрудниками спецслужб и попросили ее выполнить важное задание», - говорится в распространенном сообщении.
В отношении петербурженки составили протокол за мелкое хулиганство. Кроме того, ей грозит головное дело. В данный момент все обстоятельства инцидента уточняются.
Напомним, недавно в поселке Пески Ломоносовского района Ленинградской области мужчина попытался похитить имущество из частного дома, однако хозяйка пресекла его действия, заперев злоумышленника внутри.