5 сентября 2026. 00:03

NYT: США просили РФ и Украину прекратить удары на время визита Уиткоффа и Кушнера

В преддверии визита в РФ спецпосланника президента Соединенных Штатов Стива Уитткоффа и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера Вашингтон обратился к Москве и Киеву с просьбой, сообщает The New York Times.

«Вашингтон попросил Киев временно прекратить атаки беспилотников на Москву и российские энергетические объекты, а Москву — не наносить удары по целям в Киеве во время визита переговорщиков», - говорится в публикации.

Уиткофф и Кушнер должны посетить Москву в субботу, 5 сентября, а на следующий день прибыть в Киев.

Стоит отметить, что переговорщики ранее несколько раз посещали Москву, однако ни разу не были в Киеве, несмотря на многочисленные официальные приглашения.

Напомним, президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств объяснил, что планы «заключить сделку» и «контролировать весь Донбасс» не исключают друг друга.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.