«Зенит» драматично уступил ЦСКА в Петербурге со счетом 2:1
Петербургский «Зенит» потерпел домашнее поражение от московского ЦСКА в матче чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:1.
Счет на табло открыл ЦСКА. На 45-й минуте встречи «Зенит» нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. Иван Обляков уверенно реализовал одиннадцатиметровый на 45+8-й минуте, отправив команды на перерыв при минимальном преимуществе армейцев.
Во втором тайме петербуржцам удалось отыграться. На 84-й минуте Александр Соболев поразил ворота ЦСКА и вернул «Зенит» в игру. Казалось, встреча завершится ничьей, однако развязка наступила уже в самой концовке.
На 90+8-й минуте Иван Обляков оформил дубль. Полузащитник вновь оказался точен и принес ЦСКА победу в Петербурге.
После поражения «Зенит» располагается на четвертой строчке турнирной таблицы, набрав 12 очков.
Ранее Online47 рассказывал, что «Кросс нации» пройдет в Сосновом Бору 3 октября