10 сентября 2026. 14:31

Распылил газ и скрылся: В Кингисеппе 40-летнего мужчину заподозрили в нападении на компанию молодых людей

В Кингисеппе полицейские задержали 40-летнего мужчину, которого подозревают в хулиганстве с использованием перцового баллончика.

Сообщение о произошедшем поступило в полицию Кингисеппского района 7 сентября. По словам 18-летнего заявителя, неизвестный мужчина распылил содержимое баллончика в сторону него и его друзей, после чего скрылся. 8 сентября по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили предполагаемого участника конфликта. Утром 9 сентября, около 07:00, его задержали на улице Воровского. Подозреваемым оказался 40-летний неработающий местный житель.

Мужчину задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Обстоятельства произошедшего и мотивы его поступка устанавливаются.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.