15 сентября 2026. 04:38

Кабмин: в РФ запустили новые установки на НПЗ для роста производства топлива

Несколько отечественных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) ввели в эксплуатацию дополнительные установки, сообщает пресс-служба кабмина по итогам проведенного вице-премьером Александром Новаком совещания по ситуации на топливном рынке РФ.

«На ряде НПЗ уже введены в эксплуатацию несколько дополнительных установок, что позволило нарастить объемы выпуска нефтепродуктов», — говорится в опубликованном заявлении.

В данный момент власти продолжают корректировать поставки топлива в субъекты, где регистрируются локальные перебои.

Так, в ручном режиме поставки организуют в Екатеринбург, Челябинскую, Архангельскую, Тверскую и Белгородскую области, а также Пермский и Краснодарский края.

Особо на совещании изучали ситуацию, которая складывается в Петербурге и Ленинградской области, добавили в кабмине.

Ранее Глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов сообщил, что прирост запасов углеводородов по итогам геологоразведочных работ демонстрирует стабильную динамику. По его словам, по результатам 2026 года ожидается полное воспроизводство запасов.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.