Ослику Моисею в Гатчине нашли подружку
На Дворцовой ферме музея-заповедника «Гатчина» появилась новая обитательница. Компанию ослику Моисею составила серая ослица Луна, приехавшая в Ленинградскую область из южных регионов России.
О новом питомце музей-заповедник рассказал 17 сентября. Сейчас Луна и Моисей только привыкают друг к другу, поэтому посетители смогут понаблюдать за знакомством животных. Дворцовая ферма будет открыта для гостей до 5 октября, после чего закроется до весны.
Ослики появились на ферме не случайно. Как отмечают в музее, в Петербурге ослиное молоко когда-то считалось эффективным средством при легочных заболеваниях. Ранее администрация фермы даже получала обращения от горожан с просьбами продать молоко или предоставить в аренду дойную ослицу.
Теперь у Моисея появилась постоянная соседка, и ближайшие недели посетители смогут наблюдать, как складываются отношения между двумя животными.
Ранее Online47 рассказывал, что Ленинградский зоопарк принимает желуди, овощи и ягоды для животных